Les élus d’opposition

Vous trouverez à partir de cette page les coordonnées des élus municipaux des groupes d’opposition que vous pouvez utiliser pour les contacter.

Retour vers la page des élus du groupe RCGE

Le groupe Ensemble à gauche (depuis début 2017)

Conseillers municipaux
Courriel
Bernadette Richard-Finot bernadette.richard-finot@grenoble.fr
Guy Tuscher guy.tuscher@grenoble.fr

Le groupe de Rassemblement de Gauche et de Progrès (PS)
Tel : 04 76 76 36 52 – mail : ps-apparentes@ville-grenoble.fr

Conseillers municipaux
Courriel
Anouche Agobian anouche.agobian@grenoble.fr
Sarah Boukaala sarah.boukaala@grenoble.fr
Paul Bron paul.bron@grenoble.fr
Georges Burba georges.burba@grenoble.fr
Jeanne Jordanov jeanne.jordanov@grenoble.fr
Olivier Noblecourt
Démission en juin 2017
olivier.noblecourt@grenoble.fr
Jérome Safar
Président du groupe
jerome.safar@grenoble.fr
Marie-José Salat marie-josee.salat@grenoble.fr
Patrice Voir
Depuis juin 2017
patrice.voir@grenoble.fr

Le groupe Les Républicains, UDI et Société Civile
Tel : 04 76 76 38 89

Conseillers municipaux
Courriel
Vincent Barbier  vincent.barbier@grenoble.fr
Nathalie Béranger  nathalie.beranger@grenoble.fr
Bernadette Cadoux  bernadette.cadoux@grenoble.fr
Richard Cazenave
Sur wikipedia
 richard.cazenave@grenoble.fr
Matthieu Chamussy
Président du groupe
 matthieu.chamussy@grenoble.fr
Lionel Filippi  lionel.filippi@grenoble.fr
Sylvie Pellat-Finet  sylvie.pellat-finet@grenoble.fr

Le groupe Front national

Conseillers municipaux
Courriel
Alain Breuil  alain.breuil@grenoble.fr
Mireille d’Ornano
Sur wikipedia
Présidente du groupe
 mireille.dornano@grenoble.fr